Google показывает рекламу оружия, что противоречит правилам компании

06.08.2019 507 0.0 0
Google показывает рекламу оружия, что противоречит правилам компании
Google показывает рекламу аксессуаров для оружия, хотя это противоречит политике компании. Если ввести поисковый запрос «.223 100rd», то в правой части страницы отобразятся рекламные объявления, которые ведут прямо на страницы интернет-магазина, в котором можно приобрести оружие.

Известный разработчик Цегловски утверждает, что алгоритмы Google не могут блокировать результаты поиска и для других аксессуаров для оружия. В компании прокомментировали ситуацию следующим образом: 

«Наши сердца обращены к жертвам этой ужасной трагедии. У нас есть строгие правила, регулирующие виды рекламы, которые мы разрешаем на нашей платформе, и реклама оружия или его частей является нарушением этих правил. Когда мы находим рекламу, которая нарушает наши правила, мы удаляем их».


Цегловски также отмечает, что это не первый случай, когда аксессуары для пистолетов проскальзывают сквозь алгоритмы Google. В то время компания признала, что реклама была ошибкой, вызванной «человеческим фактором. Затем она была исправлена, запретив все результаты со словом «пистолет».

Стоит отметить, что на момент публикации данной новости, эти объявления все еще не удалены. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также