Губки, спонжи и ватные палочки для макияжа

15.10.2019 415 0.0 0
Губки, спонжи и ватные палочки для макияжа
Морская губка
Натуральную морскую губку еще называют спонжем и используют для нанесения жидкой тональной основы, так как она очень мягкая и не царапает кожу лица . Лучше использовать для наложения тона именно натуральную губку, она экономнее расходует основу, чем синтетический спонж.

Перед использованием губку следует намочить, хорошо отжать влагу при помощи полотенца, и только затем наносить тон. После применения губку необходимо промыть в теплой воде, чтобы удалить остатки тональной основы.

Синтетические губки

Синтетическими губками можно наносить на кожу маскировщик или использовать ее для смешивания кремов и прочих косметических средств (рис. 15). При выборе губки обратите внимание на то, что она должна быть сделана из латекса (поролона) высокого качества. Кроме того, проверьте, как она скользит по коже – движение должно быть плавным, а ощущения приятными.

Что касается формы губки, то она может быть любой, поэтому выбирайте ту, которой вам удобнее будет пользоваться.

Косметические салфетки
Бумажные салфетки нужны для того, чтобы промокать помаду или избыток кого-либо косметического средства.

Также в продаже представлены влажные салфетки для снятия макияжа, пропитанные специальными гипоаллергенными составами, лосьонами с успокаивающим кожу действием и т. п.

Ватные палочки
С помощью ватных палочек можно растушевывать косметику и удалять ее излишек, например вокруг глаз или в уголках губ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также