Карандаши для макияжа

24.01.2020 317 0.0 0
Карандаши для макияжа
Женщине для создания качественного макияжа порой требуется не меньше карандашей, чем художнику.

Существует три вида косметических карандашей: для бровей, для губ и для глаз. Карандаши для бровей и губ более твердые и стойкие, что же касается карандаша для глаз, то он состоит из большого количества увлажняющих элементов, что делает его структуру более мягкой.

Карандаши для глаз
Могут быть контурными (их используют для подведения стрелок и контура глаза) и растушевочными. Последние выглядят немного иначе, чем контурные. С одной стороны у них мягкий грифель, а с другой – специальный резиновый аппликатор для растушевки.

Контурные карандаши для глаз, как правило, бывают темных оттенков: черного, темно-коричневого, темно-зеленого, темно-синего, фиолетового цветов и т. п. Однако существует и белый карандаш, который используют для того, чтобы оптически увеличить глаза. Его наносят на внутреннюю часть века, что визуально делает глаза крупнее.

Карандаш для бровей
Применяют для подкрашивания бровей и придания им нужной формы. Зачастую форма бровей придает лицу то или иное выражение. Так, ровные, прямые, ярко выделенные брови делают его более строгим, а округлые и слегка приподнятые – наивным и добрым.

Тем, кто регулярно использует карандаш для бровей, необходимо помнить одно важное правило – при корректировке бровей не следует проводить линию одной чертой. Нужно подрисовывать брови короткими штрихами, направленными вдоль роста волосков.

Карандаш для губ
Используют не только для проведения контура губ, но и для придания дополнительной яркости помаде. Для этого, прежде чем наносить помаду на губы, заштрихуйте их карандашом того же цвета. Затем сверху наложите помаду. Ее цвет сразу станет ярче, а сама она дольше продержится на ваших губах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также