Инструменты для поклейки обоев

10.12.2019 397 0.0 0
Инструменты для поклейки обоев
Разметочный шнур, или отвес
Разметочный шнур можно сделать самостоятельно, для чего к концу веревки нужно привязать небольшой груз. Шнур используется при разметке положения полосы обоев. Свободный конец веревки следует держать под потолком и, когда раскачивание груза остановится, отметить на стене по линии веревки несколько точек. У покупного разметочного шнура груз имеет заостренный конец. Можно потратить немного больше денег, и купить шнур, который убирается в специальный корпус с мелом, в результате чего он всегда испачкан в мелу. Во время проведения разметки шнур следует натянуть и отпустить, тогда на стене или потолке останется меловая линия.

Кисть для клея
Необходима, для того чтобы наносить на обои клей. Лучше всего использовать или широкую малярную кисть, или короткий ворсовый валик. После использования их необходимо мыть в теплой воде.

Обойная щетка
Используется в разравнивании обоев на стенах или потолке. Щетина должна быть мягкой, иначе можно повредить обои, и вместе с тем упругой для выведения из-под обоев воздушных пузырей и излишков клея. По завершении работ щетку следует ополоснуть теплой водой.

Валик для стыков
Изготовлен из твердых пород дерева или пластмассы, применяют для согласования стыков обоев. Не рекомендуется использовать на ворсистых или очень нежных обоях.

Разглаживающий валик
Изготовлен из резины, используют для устранения воздушных пузырей из-под обоев, но только не на нежных и ворсистых поверхностях, где лучше применять валик из войлока.

Обойные ножницы
Обладают удлиненными лезвиями, предназначенными для получения как можно более ровной кромки. Однако в качестве обойных вполне подойдут любые достаточно большие ножницы.

Обойный нож
Должен быть, в первую очередь, острым. Если он будет недостаточно острым, то станет рвать бумагу, в связи с чем рекомендуется применять нож-резак со сменными лезвиями, которые меняются при затуплении. Существуют ножи, снабженные короткими лезвиями, переворачиваемыми при затуплении противоположной стороной, или модели с длинными выдвижными лезвиями, которые при затуплении обламывают.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также