Исчезнут через мгновение: как бороться с муравьями на грядках

08.05.2023 228 0.0 0
Исчезнут через мгновение: как бороться с муравьями на грядках
Муравьи могут быть полезными для земли, но когда их становится много – они начинают наносить вред растениям. Поэтому нужно с ними бороться. Как избавиться от муравьев на грядках – расскажет 24 Канал.

Как избавиться от муравьев на грядках

Борная кислота – отличный способ как бороться с муравьями. Она вызывает паралич, поэтому муравьи гибнут. Кислоту разбавляют водой, добавляют немного сахара и оставляют емкости у муравейников. После "дегустации" раствора они погибают.

Борная кислота

Действенным методом в борьбе с муравьями будет лимон. Они не любят запах кислого. Потому можно распылить на грядке раствор из воды и лимонной кислоты.

Лимонная кислота

Мыльно-уксусный раствор может быть помощником по этому делу. Для приготовления нужно взять кусок хозяйственного мыла и 1 литр уксуса. Растворим смесь в ведре воды. Затем этот раствор заливают в небольшие дырки муравейника.

Хозяйственное мыло

Очень простой способ избавиться от муравьев с помощью кипятка. Заливайте муравьиные дыры горячей водой. Это может уничтожить гнездо и заставить их переселиться.

Кипяток

Раствор марганцовки. Раскройте несколько ложек марганцовки в литре воды и разбрызгивайте его на местах, где появляются муравьи. Этот раствор поможет обезвредить муравьев. Можно сразу рассыпать несколько ложек марганцовки вокруг растений на грядке. Муравьи не терпят запаха марганцовки и будут избегать зон, где ее рассыпали.

Марганцовка

Используйте другие растения. Муравьи не любят запах мяты, чеснока, перца и капусты. Поставьте растения с такими ароматами у грядок или распылите на них раствор из эфирных масел.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar