Как быстро найти загрузки на Android

19.04.2019 502 0.0 0
Как быстро найти загрузки на Android
Одним из преимуществ Android перед iOS является открытая файловая система. Благодаря ей мы можем беспрепятственно загружать из интернета любые файлы, в том числе приложения и игры. К сожалению, нередко это создает проблемы неопытным пользователям, которые качают все подряд, а потом, не зная, как удалить все лишнее, страдают от недостатка свободного пространства. Рассказываем, как проще всего отыскать папку со всеми загруженными файлами и удалить их.

Каждый Android-смартфон вне зависимости от марки и программной оболочки имеет предустановленное приложение, которое может называться «Загрузки», «Файлы», «Мои файлы», «Управление файлами» и т.д.

Где найти папку с загрузками на Android

Отыщите его в меню, откройте и перейдите в папку Download. Туда попадают почти все (об этом чуть позже) файлы, которые вы загружаете на свое устройство;

Найдите файл, который хотите удалить (если файлов много, можно воспользоваться поиском), а затем долгим удерживанием вызовите контекстное меню и нажмите на пиктограмму мусорного бачка.
Файловый менеджер от Google

Если по какой-то причине вам не удалось найти приложение «Файлы» или в нем отсутствовала папка с загрузками (иногда такое тоже случается), воспользуйтесь приложением Files от Google.

Скачайте Files из Google Play;
Запустите на своем устройстве и раздайте необходимые привилегии;
Перейдите во вкладку «Просмотр» — «Скачанные файлы»;

Отыщите нужный файл или файлы и удалите их, вызвав контекстное меню нажатием на соответствующую пиктограмму, расположенную напротив.

Однако в Google Files можно отыскать не только файлы, которые вы целенаправленно загрузили на устройство, но и файлы кеша, а также медиафайлы сторонних приложений. Как правило, больше всего пространства расходуют фото и видео из мессенджеров. Иногда их удаление можно освободить до нескольких гигабайт пространства.

Как найти загрузки в браузере на Android
Выше мы отметили, что не все файлы, которые вы скачиваете на свое устройство, попадают в папку «Загрузки». Иногда бывает так, что файл скачивается в память браузера.

Если у вас Google Chrome, запустите его и перейдите в контекстное меню нажатием на три вертикальные точки в правом верхнем углу;

Откройте раздел «Скачанные файлы» и, отыскав ненужные компоненты, удалите их из памяти.
Как правило, в память веб-браузера попадают только мелкие компоненты, например, сохраненные html-страницы, но со временем их становится так много, что они могут занимать сотни мегабайт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также