Как найти в себе силы, чтобы начать действовать

01.04.2021 240 0.0 0
Как найти в себе силы, чтобы начать действовать
Иногда и хочется и колется, и сил нет. Это состояние мне знакомо, могу назвать его причину: это полное обезвоживание организма и спад энергии в целом.

Первое, что в таком случае поможет, – это, как я уже писала выше, сон. Много сна. Как только вы начнете высыпаться, у вас появятся другие мысли. Более позитивные. Они помогут запустить ваш внутренний двигатель.

Следующий шаг тоже элементарен. Пейте воду. Перед тем, как восполнять энергию, устраните обезвоживание организма, наполните каждую его клеточку водой. Доказано, что мигрени возникают в большинстве случаев из-за недостатка воды. Проверено на личном опыте: сон и вода – лучшие друзья. Еще добавьте свежий воздух и активную ходьбу. Тогда ваша батарейка начнет заряжаться. Ну, а как же без правильного питания? Сладкое не только вырабатывает гормон счастья, но и действует наоборот. Из-за переизбытка углеводов у вас может возникнуть депрессия.

После этого добавьте в свою жизнь удовольствие в любой форме, кроме вредной еды. Рекомендую составить список того, что доставляет вам приятные эмоции. Раскидайте их по своему календарю и, раз уж записали, то действуйте. Сначала вам будет трудно позволить себе делать это, а потом вы втянетесь в ритм и не сможете остановиться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также