Как научиться контролировать уровень инсулина?

28.10.2020 287 0.0 0
Как научиться контролировать уровень инсулина?
Скорость вашего старения и процесс омоложения регулируются уровнем инсулина. Возьмите его под контроль.

Количество инсулина в организме напрямую влияет на работу всей эндокринной системы. И пока она пребывает в равновесии, вы сияете молодостью. Итак, чем больше «сахара» вы едите, тем выше уровень инсулина и тем быстрее вы толстеете и стареете. Лишний вес и старость – это болезни, которые можно контролировать.

Чем чаще и чем в больших количествах «сахар» поступает в организм, тем быстрее клетки вырабатывают устойчивость к инсулину, чтобы защитить себя от его вредного воздействия. Что это значит для красоты и здоровья? Невозможность хранить магний, низкий уровень прогестерона, неспособность организма к самоочищению, накопление жира в области живота и вокруг внутренних органов (при этом вы можете выглядеть достаточно худой и здоровой), повышение артериального давления, уменьшение уровня энергии и, соответственно, исчезновение желания сделать что-нибудь новое и реализовать свои мечты. Таким образом, избыток «сахара» и повышенный уровень инсулина делают нас несчастными.

Как научиться контролировать уровень инсулина?

Верите вы или нет, но человеку «сахар» не нужен и каждый может совершенно спокойно прожить без него. Звучит невероятно. Тем более что сахар есть везде: на работе, дома, в гостях, в ресторане, в кинотеатре. И главное, его хочется. Ведь сладкий вкус так приятен. Как же теперь быть?

Я не призываю вас отказываться от сладкого. Как раз сладкий вкус человеку необходим. Он ассоциируется с детством, дарит радость и наслаждение. Поэтому вы не должны чувствовать себя виноватыми, когда хотите сладкого. Но, выбирая сладкое, вы должны руководствоваться свободным желанием, а не потакать своей зависимости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также