Как отбелить холодильник

17.01.2020 408 0.0 0
Как отбелить холодильник
Помогут специальные салфетки для чистки мониторов и компьютерной техники. Они пропитаны особым раствором, который убирает желтые пятна, и при этом не вредны для пластика. Однако протирать надо несколько дней каждые 6 часов, пока пятно не пропадет.

Свежие желтые следы удалит смесь из зубного порошка и измельченного мела. Для этого смешивают их в равных частях, добавляют воду, чтобы получилась густая кашица. Состав наносят на поверхность пластика и оставляют до высыхания. Застывшую смесь и остатки порошка убирают сухой тряпкой.

Можно смещать по 1 ст. л. пищевой соды и стирального порошка, добавить 0,5 л воды. Полученную смесь нанести на пластик и оставить на 8 часов. Затем можно протереть изделие влажной тряпкой.

Можно протереть пожелтевшие места перекисью водорода. Затем промыть чистой водой. Чтобы усилить действие, можно смешать по 1 ст. л. перекиси водорода и пищевой соды в стакане горячей воды и промыть поверхность полученным раствором.

А можно взять и автомобильную косметику. Такие препараты закрашивают трудные и старые пятна, трещины и царапины. Составы в виде полиролей и очистителей устранят желтизну, освежат изделие и надолго сохранят внешний вид холодильника. Спреи смогут даже восстановить пластик.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также