Как правильно расставить вещи в шкафу

10.04.2019 405 0.0 0
Как правильно расставить вещи в шкафу
Сначала нужно сделать так, чтобы все содержимое шкафа можно было оценить с первого взгляда.

Наверно, вы сейчас недоумеваете: какая же связь между похудением и тем, чтобы все вещи были на виду? По сути, мы добиваемся, чтобы каждый раз, открывая шкаф, вы думали: «О, у меня же есть столько классной одежды!»

Ощущение, что у вас «все есть», очень важно для похудения.

Представим себе человека, у которого более 30 % телесного жира. В среднем у здоровой женщины жировые отложения в теле составляют 20–25 %. Получается, что у человека с 30 % жира лишними являются 5 %, и если он в этой пропорции сократит количество потребляемой еды, чтобы от них избавиться, это совершенно не принесет ему вреда. То есть нужно только немного урезать рацион.

К мысли о том, что у вас все есть, вы привыкаете, каждый день открывая свой шкаф с одеждой. Если вы будете видеть все свои платья, рубашки, юбки и брюки в шкафу, вы перестанете покупать одинаковые вещи и начнете жить с ощущением, что вам всего хватает. Именно это ощущение притупляет чувство голода и предотвращает компульсивное переедание.

Оставляем только те вещи, которые вам объективно идут!

Среди множества одежды наверняка есть та, которую вы носите постоянно и считаете, что именно она вам нужна. Стоп! Нет ли среди одежды, которую вы не носите, той, в которой вам делали комплименты? Например, говорили, что вы классно выглядите или что вы прямо светитесь?

Дело в том, что то, как вы видите себя, и то, как вас видят другие люди, – разные вещи. Собеседник воспринимает вас объемно, на 360 градусов. Поэтому он видит, какие вещи украшают вас со всех сторон. Такую одежду надо ценить и носить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также