Как правильно собирать и упаковывать рюкзак для туристического похода?

17.09.2019 443 0.0 0
Как правильно собирать и упаковывать рюкзак для туристического похода?
Далеко не все новички, которые впервые отправляются в поход, понимают, насколько важно правильно собрать, а также упаковать рюкзак. Чтобы не взять с собой в поход ничего лишнего, но при этом и ничего не забыть, необходимо учесть несколько правил. А все недостающие вещи, которые Вам понадобятся для похода вы сможете приобрести за один раз и в одном месте заглянув в туристический магазин 7Вершин, сэкономив при этом время и деньги.

1. Сборы следует проводить заранее

Перечень вещей, которые могут потребоваться в походе, подготавливаем заранее. Вносить в список следует даже мелкие элементы. При необходимости можно воспользоваться базовым списком, который подготовлен и представлен в интернете опытными туристами.

2. Правильный выбор рюкзака

Подбирая рюкзак требуемого объема, необходимо руководствоваться количеством вещей, которое нужно взять. Если располагать большую часть снаряжения с внешней стороны, то в пути могут возникать проблемы.

Если же какие-то вещи будут крепиться снаружи, то важно во время подбора рюкзака обращать внимание на наличие элементов для крепежа.

3. Правильная укладка вещей

Снаряжение, которое имеет больший вес, следует располагать ближе к спине. Не стоит располагать тяжелые вещи вверху либо внизу, поскольку передвигаться будет сложно. Располагая тяжелые предметы с левой стороны, следует положить вещь с таким же весом и справа.
Как правильно собирать и упаковывать рюкзак для туристического похода?

4. Мешки и упаковки для мелких деталей и вещей

Чтобы в рюкзаке не было бардака, необходимо вещи и мелкие детали распределять по небольшим мешочкам. Это позволяет быстро находить то, что нужно.

Для упаковки можно использовать герметичные либо негерметичные мешки. Кроме того, мешки отличаются размером, оттенком, наличием вставок и крепежей.

5. Не стоит сильно сжимать спальный мешок

Складывая спальник, не стоит его сжимать. Все потому, что он станет похож на шар, который сложно уложить в рюкзак.

6. Правильное распределение еды

Чтобы удобнее было извлекать еду, следует разделять ее по приемам. Это позволит доставать именно ту еду, которая нужна в тот либо иной момент.

7. Нужные вещи вверху

Вверху необходимо располагать те вещи, которые необходимы практически постоянно. К примеру, вверху можно положить аптечку, дождевик, бумагу.

8. Защита от дождя для рюкзака

Чтобы исключить попадание влаги внутрь рюкзака, необходимо подготовить специальные накидки либо чехлы. С их помощью можно снизить вероятность намокания вещей, которые располагаются внутри рюкзака.

Перед тем как отправляться в поход, следует отрегулировать подвеску, ремешки, учитывая рост.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также