Как правильно выбрать скатерть для стола

03.12.2017 1204 0.0 0
Как правильно выбрать скатерть для стола
Подбирая для кухонного стола скатерть, очень важно учесть размеры стола. Она должна свисать со стола со всех сторон не меньше , чем на 30 см. На праздничные столы часто используется скатерть, свисающая до пола.
Самый классический вариант скатерти — это белоснежная скатерть из льна, украшенная ажурными краями. Скатерть с яркими цветами или бабочками поднимет настроение во время обеда.

Скатерть — это не маловажный момент в дизайне кухни. Трудно представить любо е праздничное застолье без скатерти. Поводы для торжества могут быть разными, поэтому и скатерть должна быть подобрана правильно. Главное требование к скатерти — практичность и прочность, ведь стирать приходится ее очень часто.

Для повседневных обедов подойдут скатерти различных расцветок. Для торжеств лучше стелить белую скатерть или кремового цвета. Она придаст прекрасный фон для фарфора , бокалов, цветов и свечей.

Для детского праздничного обеда отлично подойдет скатерть с веселым рисунком или яркими цветами. Самый подходящий вариант — это скатерть, покрытая тефлоном. 

 Также на праздничном столе очень шикарно смотрится белая скатерть с вышивкой. Вышивка всегда была в цене. Она может быть как машинной, так и ручной. Ручная вышивка встречается очень редко , такие скатерти шьются чаще всего на заказ.

 Для семейного ужина подойдет классический вариант, придающий застолью душевность и теплоту.
 Для ежедневных обедов лучше всего использовать скатерть из хлопчатобумажной ткани. Для праздника лучше всего будет смотреться скатерть из шелка, льна или жакарда.
 
Скатерть необходимо подбирать так, чтобы она сочеталась с цветом посуды. Если скатерть будет белая, то на ней посуда визуально «потеряется».
 
Скатерть очень маленького размера будет смотреться неопрятно, а большая скатерть будет создавать гостям неудобство за столом. Оригинально будет смотреться стол с двумя скатертями разных цветов , на которых будут лежать салфетки контрастного цвета.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также