Как приготовить суп с куриными фрикадельками

31.10.2017 1082 0.0 0
Как приготовить суп с куриными фрикадельками
Как приготовить суп с куриными фрикадельками и рисом. Это довольно простое блюдо в приготовлении не займёт много времени. Обычно горячие супы на бульонах подаются в обед.

Для приготовления понадобится:

• три картофелины;
• рис;
• бульон;
• куриный фарш;
• лук репчатый;
• морковь;
• подсолнечное масло;
• зелень петрушки или укропа;
• лавровый лист;
• маргарин;
• чайная ложка сахара;
• зубчик чеснока;
• специи, смесь перцев, соль.

Фарш разморозить перед приготовлением супа. Кастрюлю с бульоном поставить на огонь, через 15 минут посолить, чтобы он быстрее закипел. Когда бульон дойдёт до кипения, в него бросить немного риса и прикрутить огонь. Картофель почистить и порезать. Можно соломкой или кубиками и бросить в бульон к рису. Добавить лавровый лист.
Теперь приготавливается заправка для супа. Морковь и лук чистятся. Лук нарезается тонкими полукольцами, а морковь трётся на средней тёрке. Сковороду поставить на средний огонь, налить в неё столовую ложку масла и добавить треть пачки маргарина. Всыпать морковь и немного обжарить. Добавить лук и жарить на слабом огне до золотистого цвета.

Немного посолить и добавить чайную ложку сахара. Отставить от плиты.
Куриный фарш размять в миске, добавить немного перцев, соли и вбить яйцо. Если куриный фарш получился слишком жидкий, кладётся немного муки. В кипящий бульон засыпать зажаренный лук и морковь вместе с маргарином.
Чайной ложкой набирать куриный фарш и кидать в кипящий суп. Можно делать куриные фрикадельки больше по размеру. Когда они сварятся, вынуть лавровый лист и выбросить его. Выключить огонь, добавить измельчённую зелень и чеснок. Суп готов. Можно заправить его сметаной или майонезом.

Куриный фарш для фрикаделек можно делать самим. Для этого необходимо перекрутить на мясорубке филе куриной грудки, мякиш хлеба, репчатый лук и чеснок. Хорошо перемешать, добавить яйцо, перец и соль.
Как готовить суп с куриными фрикадельками и домашней лапшой.

Необходимо заранее приготовить лапшу. Понадобится мука, соль, вода и сахар. Простое пресное тесто круто замесить. Оставить его на десять минут под простым кухонным полотенцем. Порезать на части и раскатать. Раскатанный тонкий пласт нарезается на полоски.

Полоски домашней лапши не должны бать толще одного-двух миллиметров. Крутое тесто не просто так тоненько раскатать, поэтому нужно приложить усилия. Чтобы лапшу быстрее нарезать, можно свернуть пласт трубочкой и резать от края к краю с лёгким нажимом.

Полоски тщательно пересыпаются мукой, чтобы они не слиплись, складываются на деревянную доску. Теперь лапша должна подсохнуть. Если лапша заготавливается впрок, её складывают в мешочки из полотна и кладут в холодное место или в сухую морозильную камеру.

Поставить воду или бульон на огонь, посолить, добавить лавровый лист. После закипания добавить зажаренный лук и морковь на маргарине. Из приготовленного фарша сформировать круглые фрикадельки и кинуть их в кипящую воду. Когда они сварятся, достают лапшу и необходимое количество кидают в суп. Так как в супе нет картофеля, лапши можно кидать больше, чтобы он не был слишком жидкий. Прикрутить огонь.

Два яйца разбить в миску, тщательно расколотить, слегка присолить, добавить специи и влить в кипящий суп. Прикрыть крышкой и оставить на огне, пока яйцо не застынет. Выключить огонь, отставить суп и дать ему настояться в течение пятнадцати минут.

Измельчить чеснок, мелко порезать зелёный лук и петрушку. Засыпать в кастрюлю перед подачей на стол. Суп можно заправить сметаной или майонезом. Благодаря лапше, он очень сытный, так что его можно кушать без хлеба.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также