Как зарабатывать деньги в интернете: основные модели

31.08.2020 320 0.0 0
Как зарабатывать деньги в интернете: основные модели
Скорее всего, вы уже знакомы с основами электронной коммерции, однако для тех, кто с этим столкнулся впервые, я назову три основных способа зарабатывания денег в интернете.

1. Продажа физических товаров. Это похоже на традиционную розничную продажу, только заказы принимаются онлайн, а не в магазине, по почте или телефону.

2. Продажа цифровых товаров. Электронные книги, документы, программные средства, записи или контент по подписке – все это можно загружать из интернета в виде цифровых файлов. Сайты с платным доступом тоже попадают в эту категорию.

3. Продажа рекламы. Рекламу можно размещать на форумах, в блогах, электронной рассылке или других цифровых медиа.

(О том, как зарабатывать и получать деньги в каждом из трех случаев, мы поговорим несколько позже.)

Интернет-миллионеры используют эти бизнес-модели для построения собственных автоматизированных бизнес-систем в интернете при минимальном штате сотрудников и минимальных инвестициях. В этом и состоит их истинная цель – создать устойчивую бизнес-систему, основанную на личных интересах, навыках и жизненных целях.

Соединение такого подхода к бизнесу и принципов успеха, изложенных в этой главе, поможет вам создать прибыльный продукт, в который вы верите, организовав эффективное и интересное для вас производство и применяя стратегии привлечения клиентов, подразумевающие приятное времяпрепровождение с интересными вам людьми. При этом у вас получится честный, увлекательный интернет-бизнес, который может увеличиваться в масштабах и приносить вам все больше денег при минимальных дополнительных усилиях с вашей стороны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также