Какая музыка лучшая для работы: ответ ученых

07.09.2018 700 0.0 0
Какая музыка лучшая для работы: ответ ученых
Музыка стала весомой частью жизни многих людей, которые работают не только в офисах. Хорошо подобранная музыка может помочь человеку расслабиться, заснуть, заниматься спортом и, конечно, работать.

Именно поэтому ученые из Бирмингемского университета провели исследование, пишет ScienceDirect.

Они установили, что музыка помогает выполнять монотонную работу. Будь то проверка электронной почты, или заполнение таблицы, музыка повышает скорость выполнения этих задач.

Но если говорить о более сложных задачах, то необходим более тщательный подбор музыки.

Исследование американских ученых подтверждает, что для концентрации и повышения настроения нужно слушать звуки природы. А вот слушать любимую музыку нужно тогда, когда человек еще не стал профи, и именно поэтому композиции помогают выполнять задачи быстрее.

Инструментальная музыка поможет тем, кто слишком вдумывается в слова песни и поэтому постоянно отвлекается.

Канадские ученые убеждены, что музыка барокко помогает лучше работать. Все потому, что в результате эксперимента люди лучше составляли IQ-тесты под динамичную музыку.

К тому же, определили идеальную громкость музыки – средняя громкость. Как достаточная, так и большая громкость способствует абстрактному мышлению, однако слишком громкая музыка является препятствием к обработке информации мозгом.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также