Когда лучше начать учить английский язык ребенку

29.08.2017 952 0.0 0
Когда лучше начать учить английский язык ребенку
Английский – наиболее популярный для изучения в наше время язык. Если еще в недалеком прошлом несколько лет назад знания английского «со словарем» было достаточно, например, для получения руководящей должности, то сейчас даже писать так в резюме значит навсегда закрыть для себя дверь на данную карьерную лестницу. То же самое касается и путешествий, сейчас поездки на отдых или в командировку заграницу стали обычным делом, и русско-английским разговорником не обойдешься. И таких примеров можно привести великое множество, потому родителям следует задуматься о будущем своих детей и начинать приучать их к иностранному языку с раннего детства.
Вопреки бытующему мнению, начать изучать язык никогда не поздно, то, что с возрастом способность к обучению языкам утрачивается, не более чем миф.

С какого же возраста необходимо начинать изучать английский язык – ответить сложно. Сейчас существуют обучающие программы для детей с первых месяцев жизни, наряду с родной азбукой. Будет совсем нелишним включать малышу английские детские песенки, специальные мультики, адаптированные для изучающих язык. Интерактивные говорящие игрушки, кубики с алфавитом, книжки с картинками, аудиозаписи и прочее – это маленькие кирпичики, которые нужно закладывать еще в детстве для прочного фундамента знания английского. Для новоиспеченных школьников, которые уже начинают изучать письмо и чтение, подбираются соответствующие курсы английского, которые перекликаются с упражнениями для изучения родного языка.

К более упорядоченному изучению английского языка ребенком стоит подходить где-то с двенадцатилетнего возраста.
Все, что делается до этого – это приучение ребенка к языку. К речи, оборотам, произношению, словарному запасу и т.д. После 12 лет уже можно начинать изучать грамматические конструкции, правила, синтаксис, пунктуацию. То есть, язык уже преподносят по всем правилам, то есть, не только то, что нужно говорить, но и почему. Само собой, это касается тех детей, которые начали знакомиться с английским с пеленок, ребенок же, который был совсем не знаком с языком до 12 лет, потратит на наверстывание упущенного еще пару лет. Кроме того, такой ребенок на первых порах обзаведется таким вредным багажом, как языковой барьер, как и любой взрослый, ибо английский для него – незнакомый и сложный язык, и пытаться говорить на нем он будет попросту стесняться. На то, чтобы от этого избавиться, также потребуется некоторое время, в то время как дети, изучающие язык с ранних лет, уже вовсю общаются друг с другом.

Подведя итоги, можно сказать, что ребенку начинать изучать английский можно в любом возрасте, но чем раньше это произойдет, тем проще и интереснее ему будет делать это в более старшем возрасте.
         
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также