Комбинированные потолки со строительно-осветительными панелями

29.01.2020 306 0.0 0
Комбинированные потолки со строительно-осветительными панелями
Одной из последних разработок западноевропейских производителей являются комбинированные потолки, выполненные из натяжных и подвесных потолков. Подвесную часть такого потолка отделывают строительно-осветительными панелями. Они состоят из полиуретановой основы, в которой находятся два токопроводящих слоя. Эти панели очень гибкие. Из них можно согнуть дугу радиусом 1 м, легко разрезать ножницами, лобзиком, ножом. Они относятся к влагостойкому и звукоизолирующему материалу. Строительно-осветительные панели отличаются прочностью, выдерживают колебания температуры окружающей среды от 40 °C до -40 °C. Они имеют декоративную подсветку, их используют для создания потолков, арок, отделки стен. Обычно строительно-осветительные панели прикрепляют к потолочным перекрытиям с помощью шурупов или клея. Панели можно соединять между собой и таким образом создавать токопроводящую поверхность большой площади. В панель можно вставить мини-лампу накаливания на иглах, что даст рассеянный свет, подобный отражаемому свету от кристаллов Сваровски.

Если строительно-осветительные панели покрыть самоклеющейся пленкой, краской, это позволит их использовать при создании любого интерьера.

С помощью строительно-осветительных панелей и миниатюрных ламп накаливания можно создать на потолке эффект звездного неба. При этом подключать панели к электросети не нужно. Лампочки возможно установить по любой схеме и даже впоследствии переставлять с одного места на другое.

Строительно-осветительные панели удобно использовать в качестве основы для установки небольших галогенных светильников. Учитывая отсутствие проводов, эффект получается отличный. Панели позволяют установить светильники так, чтобы свет от них падал в определенном направлении (освещал картину на стене, пересекался с потоком света от другого светильника, освещал определенные элементы декора в помещении).

С помощью строительно-осветительных панелей можно создавать на потолке светящиеся тематические композиции. Для помещения любого назначения подойдет оригинальный светящийся потолок, вписывающийся в общий дизайн. Помимо хорошо всем известного «звездного неба» в спальне, можно сделать на потолке «морской мир» в ванной комнате, сказочный сюжет в детской комнате и др.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также