Красота и вредные привычки

29.03.2019 440 0.0 0
Красота и вредные привычки
Вы курите и пьете кофе? Что ж, делайте, как считаете нужным, но позаботьтесь о коже. При таком образе жизни микроциркуляция кожи неизбежно нарушается, она испытывает жажду. Кофеин обезвоживает организм и приводит к образованию сосудистых сеточек, проступающих сначала вокруг рта, затем по всему лицу. Что же делать? Используйте кремы с антиоксидантным действием (витамин Е), делайте себе витаминные маски с ретинолом – так вы восстановите разрушенные коллагеновые и эластановые волокна. Кроме того, никотин истончает кожные покровы, так что кожа более доступна ультрафиолетовому излучению. Больше внимания уделяйте защите от солнца (о ней мы рассказывали ранее).
Кстати, если у вас уже появились сеточки и звездочки, то забудьте о бане, сауне и механической чистке лица (те же скрабы). Сделаете себе только хуже. Обратите внимание на маски-пленки и энзимные маски.

Алкоголь способствует выведению жидкости из организма, поэтому организм, стремясь защититься от обезвоживания, бьет по коже – отсюда одутловатость, отеки и общая потеря тонуса. Вам необходимо поить кожу так же часто, как вы развлекаетесь на вечеринках. Для области кожи вокруг глаз используйте средства с лифтинг-эффектом, используйте средства, выводящие токсины – это поможет вернуть коже здоровый вид.

Вы едите много сладкого, в частности шоколада? Тогда заведите себе на полочке в ванной увлажняющие шампуни и питательные эмали для ногтей. Кроме того, используйте маски с витамином С и увлажняющие.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также