Липосакция ног: преимущества косметической операции

03.04.2022 256 0.0 0
Липосакция ног: преимущества косметической операции
Удалить избыток жировой ткани на ногах можно с помощью липосакции. Данная процедура позволяет скорректировать непропорциональные контуры тела. Для многих женщин, которые страдают избыточным весом, липосакция ног является единственным способом избавиться от лишнего жира. Однако, прежде чем решиться пойти на эту операцию, нужно найти проверенного и опытного специалиста. Только высококвалифицированный врач на основании проведенных медицинских обследований может сказать, можно ли пациенту прибегать к данному методу. Ведь эта косметическая процедура имеет много противопоказаний.

Основные показания 

Ненужные жировые накопления в области ног не только делают их непривлекательными, но еще и вызывают чувство дискомфорта. Решить эту проблему с помощью диет и физических нагрузок практически невозможно. Поэтому в таких ситуациях врачи рекомендуют удалить лишний жир с помощью липосакции.

Показания для проведения данной операции:
  • жировые отложения на конечностях;
  • асимметричность ног;
  • непропорциональные контуры тела за счет жировых накоплений на ногах;
  • целлюлит ярко выраженной формы;
  • гипотрофия мышц ног.
Также к данной процедуре прибегают женщины, которые желают сделать свою фигуру более изящной и красивой. Липосакция помогает не только избавиться от ненужного жира на ногах, но и кардинально изменить внешний вид ног.
Липосакция ног: преимущества косметической операции

Алгоритм проведения операции

Врач делает разметку проблемных зон и обрабатывает поверхность кожи специальным средством. Затем вводится анестетик. И после этого доктор делает проколы в проблемных участках. С помощью вакуумного отсоса он удаляет жировую ткань. Места проколов ушивают (косметический шов) и накладывают компрессионную повязку.

Неоспоримые преимущества этой манипуляции: минимальная травматичность и минимальный риск развития осложнений после операции. Что касается швов, то они практически незаметны. Но самое главное — это омолаживающий эффект. Кожа ног становится более гладкая и ровная.

Поэтому липосакция — это самый эффективный метод, позволяющий достичь рельефности мышц ног. Даже долгие годы тренировок и всевозможные диеты не дают таких высоких результатов.

Период реабилитации проходит быстро. А что касается осложнений, то могут быть небольшая отечность, гематомы. Но уже через несколько дней эти симптомы исчезают.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также