Назван самый популярный рождественский фильм в США

28.12.2020 348 0.0 0
Назван самый популярный рождественский фильм в США
Новогодние праздники давно ассоциируются с определенным набором атмосферных фильмов, которые неизменно помогают создать нужное настроение. Список из года в год почти не меняется, и угадать, какая лента занимает почетное первое место, сможет почти каждый.

На днях портал National Today поделился результатами исследования, согласно которому семейная комедия «Один дома» признана лучшим праздничным фильмом всех времен. Главная роль в ней досталась Маколею Калкину — он сыграл Кевина, восьмилетнего мальчика, который остается дома один в Рождество, после того как родители случайно уехали в отпуск без него. А когда пара грабителей (Джо Пеши и Дэниэл Стерн) намеревается поживиться имуществом семьи Кевина, он строит целую серию ловушек, чтобы помешать злодеям.

Критики и зрители вот уже три десятилетия хвалят игру Калкина, остроумно построенные им препятствия и общую атмосферу фильма, поэтому неудивительно, что он оказался лучшим для большинства людей. Кроме того, лента также была номинирована на множество наград и больше двадцати лет носила звание самой кассовой комедии в мире.

Помимо картины «Один дома», в списке любимых оказались «Гринч — похититель Рождества», «Полярный экспресс», «Рождественские хроники», «Эльф», «Кошмар перед Рождеством», «Крепкий орешек», «Санта-Клаус», «Реальная любовь» и «На месте принцессы».
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar