Одежда будущего: новейшие технологии ведут к революции в мире моды

08.05.2018 768 0.0 0
Одежда будущего: новейшие технологии ведут к революции в мире моды
Журналисты Голоса Америки выяснили, какими будут модные новинки в будущем.

По словам современных дизайнеров, в будущем на моду повлияют технологические новинки, говорится в сообщении.

С помощью технологий дизайнеры сейчас делают такие вещи, которые не могут делали индивидуально. Это расширяет возможности для проектирования нового дизайна.

Представьте себе, что технологические устройства являются частью вашего гардероба. Google и LEVIS создали куртку, которая предназначена для тех, кто много ездит на велосипеде. В ней есть все важные функции телефона и вы не отвлекаетесь от дороги.

"Когда вам звонят, ваша куртка вибрирует, вспыхивает огоньками, предупреждая - вам звонок", - говорит представитель Google Иван Пурирев.


Легкое прикосновение к жакету поможет с навигацией или включит музыку, если телефон или наушники подключены к нему. Еще один полезный момент такой куртки - ее можно стирать.

Эти волокна очень цупци и могут быть использованы в стандартной джинсовой ткани. Технология была специально разработана, чтобы подходить для любых тканей. Новые технологии также используют для производства биоинженерных тканей (например шелк или кожа).

"Мы действительно объединили 2 миры для революции в легкой промышленности - лучшее от природы, дизайна и техники", - говорит дизайнер Сюзанна Ли.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также