Окраска стен кистью

18.06.2019 509 0.0 0
Окраска стен кистью
Новую кисть нужно подготовить к работе, предварительно вымочив ее в воде для размягчения, а у круглой еще и подвязав щетину для того, чтобы укоротить ее, и предупредить разбрызгивание краски.

Сам процесс покраски кистью несложен. Обмакните ее в краску на 1/3 от длины ворса и обязательно отожмите о край банки. Далее поднесите кисть к стене под углом к поверхности и водите ею крест накрест, сверху вниз или слева направо, как вам удобнее. Главное, чтобы получались ровные аккуратные мазки.

Наносите краску равномерными движениями в одну сторону, а затем растушевывайте ее в другую сторону. Растушевывайте краску тщательно, чтобы она не образовывала потеков, особенно на вертикальных поверхностях и на каких-либо рельефных деталях.

С бурным развитием химической промышленности в XIX–XX вв. появились различные модификации красок и лаков на основе полимеров. Однако поскольку тогда об экологии задумывались мало, процессы окраски и эксплуатации окрашенных покрытий представляли постоянную химическую угрозу.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также