Остеопластика: показания и противопоказания

15.11.2022 197 0.0 0
Остеопластика: показания и противопоказания
Остеопластика — это хирургическая операция по наращению объема костной ткани. Проводят эту операцию зачастую при имплантации зубов «под ключ». У пациента после потери зубной единицы есть всего 6 месяцев на установку. Если он вовремя это не сделает, то кость постепенно начинает атрофироваться. Установить и зафиксировать искусственный корень уже не получится. В таком случае придется нарастить костную ткань для имплантации зубов, чтобы корень смог удержаться.

Показания

Операции подобного типа совершенно безопасны для здоровья. Проводят процедуру наращивания при атрофии костной ткани в результате отсутствия зуба в течение долгого времени. После серьезной травмы челюсти (переломы и смещения) для восстановления эстетического вида и жевательной функции. При пародонтозе также зачастую прибегают к данной операции и других заболеваний полости рта, а также для восстановления объема после длительного ношения съемного зубного протеза.

Перечень показаний довольно внушительный. Однако окончательное решение принимает врач только после того, как пациент пройдет все необходимые обследования. 

Снимок челюсти позволяет подобрать наиболее оптимальный метод и составить план операции.

Процесс наращивания костной ткани не несет особых рисков для здоровья. И проводить данную процедуру можно в любом возрасте. Но так как это все же хирургическое вмешательство, то есть некоторые заболевания, при которых проводить эту операцию не рекомендуется.
Остеопластика: показания и противопоказания

Противопоказания

К противопоказаниям относятся:
  • наличие онкологических болезней;
  • сниженный иммунитет;
  • заболевания ССС;
  • психические расстройства.
Также данную операцию не рекомендуют проводить при беременности и во время кормления грудью, при заболеваниях полости рта, зубном камне, плохой гигиене и хроническом насморке. Но это временные противопоказания, так как их можно устранить с помощью лечения.

Имплантация в Amel Dental Clinic 

Благодаря наращиванию костной ткани можно восстановить эстетику овала лица, выполнить имплантацию зубов и вернуть красивую улыбку. Для проведения этой операции применяют различные технологии. К примеру, в стоматологической клинике Amel Dental Clinic используют самые современные и эффективные технологии по восстановлению дефекта зубного ряда и разные виды остеопластики. Здесь работают квалифицированные врачи с огромным опытом, которые подберут самый оптимальный вариант восстановления костной ткани и рассчитают стоимость данной операции.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также