Пицца: фаст-фуд или сбалансированная еда

30.04.2023 375 0.0 0
Пицца: фаст-фуд или сбалансированная еда
Пицца – это вкусно, сытно и максимально удобно. За такие качества блюдо завоевало огромную популярность по всей планете. Заказать вкусную и питательную пиццу с возможностью доставки в Одессе можно на странице https://odesa.monopizza.com.ua/ru. Мы же поговорим о том, являются ли тонкие лепешки с начинкой сверху фаст-фудом, и можно ли их добавлять в свой рацион.
 

Что такое фаст-фуд

Термин фаст-фуд – это комплексное название, которое объединяет:
  • еду быстрого приготовления, подающуюся в разнообразных бистро;
  • снеки, не требующие никакой дополнительной обработки перед употреблением;
  • полуфабрикаты, готовка которых занимает минимум времени и усилий.

Является ли пицца фаст-фудом

Да, пицца – это фаст-фуд. Одно из главных преимуществ такого блюда – это высокая скорость его приготовления. В качестве основы используется достаточно тонкая лепешка. При этом выпекается пицца при очень высоких температурах (особенно, в печи). Как результат, процесс приготовления блюда занимает всего несколько минут. Такая оперативность и сделала лепешки с разнообразными топпингами столь популярными.
Пицца: фаст-фуд или сбалансированная еда

Обязательно ли быстрая еда будет вредной

При этом фаст-фуд и вред – это не синонимы. Когда различные бистро только начали открываться в Одессе, качество предлагаемых там блюд было далеко от идеала. Обилием специй повара пытались перебить вкус не самых качественных ингредиентов, а большое количество майонеза и растительного масла существенно повышало калорийность.

Некоторые заведения до сих пор работают по такому принципу, но есть также масса действительно хороших ресторанов, где клиентам предлагают не просто быструю, но еще и вкусную и полезную еду. Качественные топпинги, натуральные соусы и нежный сливочный сыр – если приготовить блюдо самому или обратиться в проверенное заведение, то такая пицца точно сможет вписаться в ваш рацион.
 

Почему пицца – сбалансированная еда

Уже несколько лет интернетом гуляет утверждение, что пицца – это идеальный завтрак. На самом деле тут есть большая доля правды. Тонкие лепешки с топпингами – очень сбалансированный перекус. Тут гармонично сочетаются белки и полезные жиры (начинка), витамины (зелень и натуральные томаты), а также углеводы. Если же приготовить основу из цельнозерновой муки, то это еще и добавит клетчатку, необходимую для нормальной работы ЖКТ.

Как результат, пицца – это фаст-фуд. Но, если правильно все приготовить, то такая быстрая еда не просто утолит голод, но и подарит заряд энергии на весь день!
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также