Популярные средства для лица, которые портят кожу

01.05.2018 2218 0.0 0
Популярные средства для лица, которые портят кожу
Современные женщины привыкли использовать очистители, кремы и другие средства для лица. Однако некоторые из них на самом деле вредят, а не улучшают состояние кожи.

Ведущие дерматологи назвали самые опасные средства, которые стоит уже сейчас выбросить из косметички, пишет "The Huffington Post".

Тоники. Часто в их составе присутствует спирт, который сушит кожу. Лучше пользоваться розовой водой. Она успокоит раздражение и увлажнит лицо.

Отшелушивающие скрабы. Они содержат микрогранулы, которые механически отшелушивают устаревший слой кожи. Именно поэтому скрабы запрещены в США в течение последних 3 лет. Вместо них используют гликоли, что мягко разрушают неживые клетки.

Спреи от солнца. На самом деле не обеспечивают достаточный уровень защиты. Поскольку около 50% распыленного средства остается в воздухе. Таким образом кожа получает определенную дозу ультрафиолетового излучения.

Масло для загара. Сама форма средства - масло - способна закупоривать поры на коже. Кроме того, оно имеет низкий уровень SPF, то есть защищает от вредных лучей недостаточно.

Гостиничное мыло. Слишком сушит кожу, так как содержит множество ароматизаторов.

Консерванты в виде парабенов. Это этил, метил, пропил и бутилпарабен. Чаще всего их добавляют в увлажняющие и антивозрастные крема. Дерматологи предполагают, что парабены могут провоцировать преждевременное старение кожи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также