Правило пяти, или сила овощей

25.04.2019 480 0.0 0
Правило пяти, или сила овощей
Всегда держите в холодильнике как минимум пять видов овощей.

Если у вас будет одна морковка или одни помидоры, то ваша кожа получит достаточно витамина А, но вот витамина С, необходимого для борьбы с усталостью, будет не хватать. Один овощ не может обеспечить все сразу. Для похудения необходим баланс всех питательных веществ.

Например, нехватка витаминов группы В ведет к истощению внутренних ферментов, отвечающих за расщепление углеводов. Если это произойдет, то вы можете есть сколько угодно овощей, но не похудеете.

Внутренние ферменты живут в клетках организма и делятся на пищеварительные и метаболические ферменты. Их количество с возрастом уменьшается. Если с детства питаться неправильно, то запас внутренних ферментов исчерпается раньше. И на какой бы диете ни сидел этот человек, он не достигнет таких же результатов, как его правильно питавшиеся сверстники или стройные люди.

Если вашему организму не хватает каких-то питательных веществ, мозг будет провоцировать чувство голода. Очень часто бывает, что люди, которые много едят, но никак не могут наесться, попросту страдают от нехватки какого-либо вещества.

Так как же добиться сбалансированного рациона?

В одном приеме пищи смешивайте пять видов овощей. Это поможет вашему организму держать баланс питательных веществ. Пример меню: свежие щи, томленая свинина с болгарским перцем и шпинатом с гарниром из бурого риса.

Но многие люди не знают, как чередовать овощи так, чтобы они не надоедали. Если вы из их числа, то вам пригодится календарь на странице 80–81.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также