Причины заболеваний половой системы у мужчин

19.04.2019 616 0.0 1
Причины заболеваний половой системы у мужчин
Основными причинами заболеваний половой системы — простатит, аденома предстательной железы, снижение половой потенции — являются малоподвижный образ жизни, приверженность к вредным привычкам (курение, алкоголь), беспорядочная половая жизнь или длительное ее отсутствие, отсутствие элементарных знаний по профилактике вышеуказанных заболеваний.

Систематические занятия разнообразными физическими упражнениями, отказ от курения, алкоголя, от переедания (особенно острой и соленой пищи), сон на жесткой постели, систематическое закаливание организма во избежание простудных заболеваний, регулярные половые акты с частотой, соотвествующей возрасту и физическим возможностям, а также знание и выполнение специального комплекса самомассажа и физических упражнений, помогут вам на длительное время сохранить хорошее здоровье и гармоничную половую жизнь.

Комплекс упражнений и самомассажа составлен на основании рекомендаций известных восточных, западных и отечественных специалистов в области рефлексотерапии и сексологии.

Упражнения для поддержания половой потенции

Данные упражнения рекомендует Йосиро Цуцуми — японский специалист по лечебно-оздоровительной гимнастике и массажу.

Упражнения необходимо выполнять ежедневно утром и вечером, за 10 мин. до сна.

Упражнение 1:

Сцепите указательные пальцы (рис. 1), станьте прямо, ноги на ширине плеч, носки в стороны. Делая выдох, согните ноги, как показано на рисунке (рис. 2), задержитесь в этом положении на 5–6 сек., сильно растягивая пальцы и прогибаясь в пояснице. Медленно вернитесь в исходное положение, делая вдох. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 2:

Сядьте на пол. Обхватите колени руками (рис. 3), сильно прижмите их руками к животу. Задержитесь в этом положении 2 мин.

Упражнение 3:

Лягте на спину, положите под талию кулаки, как указано на рисунках (рис. 4, 5). Выдыхая, слегка приподнимите голову и туловище вверх, кулаки при этом вдавливаются в точку на пояснице, «сансею», расположенную на линии пояса. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (1)
avatar
1 Dinner • 20:51, 23.08.2019
Мужское здоровье вообще штука хрупкая, к тому же по врачам и мы вообще ходить не любим. С личного опыта говорю(( а потом привет простатит и аденом....У меня брату 40 с небольшим, а уже аденома. Говорил ему иди к врачу. Теперь вот пьет Омник Окас, чтоб симптомы снимать и чтоб аденома не росла. Помогает. Повезло, что операцию не надо делать.
avatar
Читайте также