Простые рецепты с колбасой

19.08.2019 438 0.0 0
Простые рецепты с колбасой
Колбаса отварная
Кусок колбасы (100–150 гр.) положить в кипяток и держать в течение 10-ти мин. под крышкой, на слабом огне, не давая воде закипеть. Вскипятить непосредственно перед подачей на стол.

К колбасе можно подать немного горчицы, а на гарнир — вареный картофель или зеленый горошек.


Колбаса в луковом или томатном соусе
Сначала приготовим соус (см. «Соусы»). В готовый соус положите предварительно ополоснутую теплой водой колбасу — куском или нарезанную толстыми ломтиками — и подогревайте на слабом огне (лучше всего на рассекателе пламени) около 10-ти мин… Перед подачей на стол дайте соусу 1 раз вскипеть.


Колбаса жареная
Кусок колбасы тщательно помойте и погрузите на 10 мин. в кипяток (не варить). Выньте ее и сделайте наискось с 2-х сторон неглубокие насечки. Положите колбасу на сковороду в сильно разогретый жир (лучше всего подсолнечное масло — не очень полная ложка) и дайте ей подрумяниться с каждой стороны (по 4 мин.). Насечки разойдутся и придадут блюду очень аппетитный вид. одновременно с колбасой положите на сковороду кружочки лука и поджарьте их до золотистого цвета, не давая им пригореть.

Колбасу выложите на тарелку, посыпьте жареным луком и полейте оставшимся на сковороде маслом. Постарайтесь не забыть о капельке горчицы или хрена, но прежде всего о вареном картофеле или зеленом горошке. Зимой очень хороши к жареной колбасе тушеная квашеная капуста или просто квашения капуста.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также