Разберитесь, что съедает ваше время

01.03.2020 504 0.0 0
Разберитесь, что съедает ваше время
Определенная честность и даже мужество необходимы, чтобы признаться себе, что является врагом нашего распорядка. Как правило, каждый человек это знает. Знает, но пренебрегает этим знанием. А зря! Пока мы не разберемся со своими грешками, мы не можем говорить ни о каком личном тайм-менеджменте.

Одни тонут в социальных сетях и могут провести там целый рабочий день, а потом еще и вечер. Другие не могут остановиться, погружаясь в поисковики, они делают запросов так много, что в итоге забывают, зачем нырнули в Мировую паутину. Третьи стали приверженцами игры на биржах и проводят часы в азартных сделках, надеясь заработать быстрый миллион. А сколько обожателей компьютерных игр!

Я не предлагаю вам все это резко отменять. Уверена, что все, чем вы занимаетесь, в той или иной степени вам нужно. Но давайте продумаем, в каких количествах оно должно быть. Давайте найдем адекватное место каждому занятию в вашем плане. Для этого мы проведем следующую работу.

Укажите то занятие, на которое уходит слишком много времени. Помните, что надо быть честными с самими собой!

УПРАЖНЕНИЕ
Ответьте на вопросы письменно:

1. Что вам дает эта деятельность?

_____________________________

2. Это для вас важно? Не спешите с ответом. Подумайте как следует!

_____________________________

3. Чего вы лишитесь, если перестанете этим заниматься?

_____________________________

4. Можете ли вы отказаться от данного вида времяпрепровождения?

_____________________________

5. Если не можете отказаться совсем, то сколько времени вы можете разрешить себе на это потратить?

_____________________________

Наконец, ответьте себе честно на самый главный вопрос: что вы пытаетесь заменить деятельностью, поглощающей ваше время? Почему вы так много сил и времени отдаете не очень нужному занятию? Скорее всего, вы занимаетесь этим, потому что вам чего-то не хватает в жизни. Чего? Чем в своей жизни вы не удовлетворены? Что бы вы хотели изменить? Что вам мешает менять свою жизнь? Ответьте на эти вопросы честно!

_____________________________

Разобравшись с этими вопросами, вы сможете не просто успевать больше, но и сделать свою жизнь интереснее, ярче, содержательнее и успешнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также