Ресторанный бизнес: продаем банкет правильно

12.06.2019 833 5.0 0
Ресторанный бизнес: продаем банкет правильно
Ресторанный бизнес тогда начнет приносить хороший и стабильный доход, когда будет расширять свои услуги, пополнять меню новинками и постоянно совершенствовать возможности команды. Правильная и интересная подача блюд всегда привлекает внимание потребителя, ведь это не только красиво, но и востребовано.
 

Основные моменты при организации выездного обслуживания банкета

Подготавливая банкетное предложение, необходимо обратить внимание на 3 важных момента:
 
  • не ошибиться с меню;
  • алкогольный вопрос;
  • комплекс услуг.
В момент оформления заказа может возникнуть первая проблемка. Наиболее известная ошибка – дать клиенту меню «а ля карт» и пустить бесцельно блуждать по его страницам. В данном случае задача менеджера продать побольше блюд, и желательно дорогих, так как клиенту названия все равно ни о чем не говорят, и он доверяет чужому вкусу. Важно понимать, что главная задача представителя ресторана – помочь словом и делом, ведь это правило профессионального этикета.

Выездное обслуживание банкета – еще один вид услуги, благодаря которой праздник у клиента может быть организован за пределами зала, например, на свежем воздухе в парке или на берегу моря. Здесь http://express-catering.kiev.ua/category/banket.html можно увидеть примеры данной услуги. При выборе меню клиент должен видеть раскладку цифрами, литрами и граммами, чтобы понимать, сколько еды и напитков будет достаточно для гостей. Разница между банкетным меню и «а ля карт» начинается с сервировки, в первом случае гостей встречает стол с салатами и холодными закусками, хлебной тарелкой и фруктами, а во втором – только лишь столовые приборы, без какой-либо еды на столах.
Ресторанный бизнес: продаем банкет правильно

Алкогольные напитки на банкете

Практически все заказчики просят разрешения принести свои напитки на банкет, так как это значительно экономит расходы. Как правило, половина заведений идет навстречу. Этот пункт необходимо обозначить в договоре, и в подтверждение приложить чек из магазина. Самый идеальный вариант, если ресторан предоставит свой алкоголь без накрутки.

В отдельных случаях, можно кофе брейк заказать, например для гостей, прибывших заранее на мероприятие. Таким образом, они не будут голодными, а смогут выпить чашку горячего напитка и перекусить легкими закусками. Ресторан, который стремится удержать клиента и заинтересовать его внимание, предлагает весь комплекс услуг. Гости идут на праздник, организованный «под ключ» и получают современный фуршет, с изысканными напитками, сытными блюдами и веселыми развлечениями.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar