Самый маленький ребенок родился в Сербии: его вес всего 350 граммов

09.02.2018 916 0.0 0
Самый маленький ребенок родился в Сербии: его вес всего 350 граммов
В Сербии установлен «новорожденный рекорд». Там родился младенец весом всего 350 граммов. Ребенок нормально дышит и хорошо кушает. Но в чем причина столь маленького веса?

Ребенок весом всего 350 граммов родился в Белграде. Это самый маленький выживший новорожденный в Сербии, пишет Joinfo. Ребенок отлично кушает и развивается, однако купать его еще рано.


Новорожденный ребенок дышит и нормально питается

«Ребенок родился три недели назад в гинекологической клинике на 28-й неделе. Здоровье маленькой девочки отменное», - говорит доктор Снежана Ракич, руководитель родильного дома.


Также врач отметила, что обычно в таком сроке дети достигают веса не менее 1 килограмма. Ребенок родился с весом всего 350 грамм из-за застоя в росте.
 

«Стагнация в росте очень редка и может быть вызвана целым рядом причин, наиболее распространенными из которых являются генетические аномалии, гипертония, и это очень тяжелый порок развития» - сказала Ракич.


Проблемы с развитием

К счастью, Ракич объяснила, что у младенцев с застоем в росте обычно легко и быстро развиваются легкие и другие внутренние органы, и благодаря этому новорожденные часто выживают. Поэтому девочка сейчас находится в относительно хорошем состоянии.


Ребенок был переведен в Институт неонатологии, дышит и ест нормально. Здоровье матери также хорошо, и это отмечено в документации больницы, сообщает ДжоИнфоМедиа. Ранее самым маленьким родившимся ребенком был Вук, который родился на сроке 24 недели с весом 470 граммов. Сейчас мальчику пять лет, и он нормально развивается.

Дети иногда преподнося сюрпризы с самого рождения. В Дагестане родилась девочка весом 6,3 килограмма. Ее новоиспеченная мама прошла через процедуру кесарева сечения. Однако у недоношенных детей, как и у детей с переизбытком в весе слишком часто происходят проблемы со здоровьем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также