У меня задержка. Что мне делать?

22.01.2020 421 0.0 0
У меня задержка. Что мне делать?
Итак, очередная менструация так и не началась. Отправляйтесь-ка в женскую консультацию, если вы до сих пор этого не сделали! И посетите генетика, если вы у него еще не были.

Как только вы встанете на учет в женской консультации, врач выдаст вам карту беременной и направит к различным специалистам. Но это будет еще через несколько недель. Если же у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем (например, хронические заболевания, в том числе и инфекционные), отправляйтесь к врачу как можно быстрее! Он подскажет, когда и каким образом можно провести лечение этих заболеваний с учетом того, насколько вредными для плода могут оказаться как они сами, так и способы их терапии.

При первом посещении гинеколога будет составлен индивидуальный план наблюдения вашей беременности. Он будет включать лабораторное обследование:

• анализ мочи на белок, лейкоциты, хорионический гонадотропин;

• измерение базального артериального давления;

• взвешивание (исходная масса тела);

• измерение таза;

• анализ крови общий, на RW и ВИЧ, резус-фактор и др.;

• мазки (некоторые из них могут назначаться в более поздние сроки);

• семейный и акушерский анамнез.

Дополнительные виды обследования будут назначены по мере необходимости, с учетом особенностей состояния вашего здоровья.

Врач скажет вам, где и когда можно пройти курсы психопрофилактической подготовки к предстоящим родам.

У врача-генетика будет оценена ваша наследственность и при необходимости спланированы мероприятия пренатальной диагностики (медицинские исследования, позволяющие выявить серьезные нарушения в развитии плода).

Дальнейшие посещения врачей будут зависеть от особенностей течения вашей беременности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также