Важнейшие внутренние качества, которые влияют на уверенность

21.05.2019 462 0.0 0
Важнейшие внутренние качества, которые влияют на уверенность
Помимо внутренних ценностей на вашу уверенность в себе влияют и ваши внутренние качества. Если вы захотите измерить свои внутренние ценности, такие, как любовь или творчество, то сделать это будет довольно сложно. А вот свои внутренние качества вы сможете измерить реально.
Как можно для себя определить, какие из внутренних качеств нужно в себе прокачивать? Каждый человек – это уникальный товар. И для того чтобы понять, какими качествами вы должны обладать, необходимо обратиться к потребителям, к тем людям, которые платят за ваш труд, за ваши знания, за ваш опыт и за вашу любовь. Люди могут вам платить не только деньгами, но и своим вниманием, любовью, состраданием и т. д.
Вспомните себя, когда вы первый раз в своей жизни собирались на первое свидание. Насколько вы хотели понравиться этому человеку? Вспомните, как тщательно вы подбирали себе одежду, как продумывали каждое слово, которое вам, возможно, придется сказать этому человеку. Все это вы делали с одной-единственной целью – как можно дороже себя продать, но продать не за деньги, а за эмоции, которые вы испытаете.
Однако, когда вы шли на свидание, вы не задумывались о том, что на этом свидании для вас будет важным такое качество, как предприимчивость или исполнительность. Вы думали только о том, каким нужно быть, чтобы вас непременно купили дорого.
Ни одно из внутренних качеств не может быть плохим или хорошим. Любое из них может убить или поднять на небеса. Это есть конструктор, из которого вы строите себя сами. И за это люди вас покупают. Вы должны прокачивать в себе те внутренние качества, за которые окружающие люди готовы вам платить. Прокачивайте в себе то, что востребовано людьми. А все остальное – это как хобби.
С одной стороны, вам всегда будет казаться, что вы должны жить и действовать так, как вам хочется. Но с другой стороны, вы постоянно должны жить и действовать так, как хотят ваши покупатели, для того чтобы вы могли жить так, как вам хочется.
Вы должны понять, что вы всегда есть товар. И когда вы разговариваете с клиентом, то сначала клиент покупает вас, потом покупает вашу фирму, а уже после этого покупает ваш товар. Хотите вы или не хотите, но вы всегда продаете себя другим людям. Продавая себя окружающим, вы всегда будете жить так, как вам хочется. Если вы не будете продавать себя людям, считая продажу унизительным делом, то будете жить той жизнью, которая у вас получится.
Поначалу вам будет тяжело это осознавать потому, что всю предыдущую жизнь вы ставили себя во главу угла. Но вы должны понять, что главное в жизни – это не вы, а те люди, которые вас окружают. Будьте такими, какими вас хотят видеть окружающие, и тогда люди начнут вам отдавать то, что вы хотите.
Существуют 45 основных внутренних качеств, которые наиболее ценны и наиболее нужны каждому человеку. Ни одно из этих качеств не может быть плохим или хорошим. Любое из них может губительно сказаться на вашей жизни, а может подарить жизнь.
1. Аккуратность
2. Активность
3. Амбициозность
4. Аналитические возможности
5. Бесконфликтность
6. Быстрота усваивания новой информации
7. Вежливость
8. Внимательность
9. Гибкость мышления
10. Дисциплинированность
11. Жизнерадостность
12. Инициативность
13. Исполнительность
14. Коммуникабельность
15. Креативность
16. Настойчивость
17. Общительность
18. Организаторские способности
19. Организованность
20. Ориентация на результат
21. Ответственность
22. Порядочность
23. Предприимчивость
24. Принципиальность
25. Пунктуальность
26. Работоспособность
27. Самоконтроль
28. Самокритичность
29. Самосовершенствование
30. Самостоятельность
31. Скрупулезность
32. Способность к быстрому усваиванию новой информации
33. Способность к обучению
34. Способность самостоятельно принимать решения
35. Справедливость
36. Стабильность психологического состояния и настроения
37. Стремление к профессиональному росту
38. Стремление развиваться
39. Стрессоустойчивость
40. Творческий подход
41. Трудолюбие
42. Уверенность в себе
43. Целеустремленность
44. Честность
45. Энергичность
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также