Возвращение подарков, врученных на предсвадебных приемах

16.07.2019 331 0.0 0
Возвращение подарков, врученных на предсвадебных приемах
В том случае, если объявленная свадьба отменяется, подарки, сделанные жениху и невесте на предсвадебных приемах, если это возможно, следует вернуть. Эти вещи были преподнесены невесте или молодым людям, собравшимся вступить в брак, чтобы они могли использовать их в своем новом доме. Если же свадьба по каким-то причинам расстроилась, исчез и повод, по которому презенты были сделаны. Естественно, подарки с монограммами или вещи, уже бывшие в употреблении, не могут быть возвращены, однако все новые и неиспользованные предметы следует обязательно возвратить тем гостям, которые их подарили.

Проще всего их отослать, приложив коротенькую записку такого, например, содержания: «Я очень вам признательна (признателен) за прекрасный подарок, однако, поскольку наша помолвка с Джоном (или: с Джоанной) расстроилась, он мне не понадобится, и я с благодарностью вам его возвращаю».

В том случае, если друзья будут настаивать на том, чтобы вы их подарок сохранили, никто вам этого сделать не запретит. Однако когда вы снова решите вступить в брак, попросите тех друзей и знакомых, которые вам уже сделали подарок раньше, вторично его не дарить, поскольку у вас не возникла необходимость использовать полученную от них перед расстроившейся свадьбой вещь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также