Запомните еще одну волшебную фразу «я знаю, что мне делать»

27.03.2020 443 0.0 0
Запомните еще одну волшебную фразу «я знаю, что мне делать»
В случае с Мариной быстро пришло понимание того, что нужно делать, чтобы реализовать мечту. Но чаще всего бывает наоборот: мечта есть, желание есть, а как его осуществить, человек не знает. И он произносит: «Я не знаю, что мне делать». Эту сокрушительную фразу мы часто повторяем в жизни: когда попадаем в тупик, когда начинаем новое дело или когда шеф дает сто сорок пятое архиважное задание. Мы не задумываемся о том, сколь вредна эта фраза, а она очень вредна. Повторяя эти слова, мы создаем в своей голове программу незнания. И чем чаще мы повторяем эти слова, тем больше мы не знаем.

А есть между тем изумительно легкий выход из этого труднейшего положения. Я совсем недавно изобрела этот волшебный прием и уже на личном опыте убедилась в его действенности. Итак, в чем заключается прием: каждый раз, поймав себя на том, что вы произнесли те самые вредоносные слова, надо произнести совсем другие слова: Я ЗНАЮ,

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Повторяйте эти слова много раз: «Я знаю, что мне делать». Можно развернуть предложение, сказав: «Я знаю, что мне делать: мне надо найти выход из тупика». Развивайте эту фразу, основываясь на вашей ситуации. Пишите эту фразу на листочке бумаги много раз. Впихивайте эту фразу в себя, как вы впихиваете в маленький чемодан большое количество вещей, купленных в поездке. Потренируйтесь тут!

_____________________________

Повторяя эти слова устно, прислушивайтесь к себе: какие мысли рождаются? Записывайте на бумагу все, что приходит в голову. Ловите свой поток сознания. Запишите несколько вариантов идей. Не бойтесь самых абсурдных версий. Кто знает, как что повернется! Развивайте свою дерзость. Почувствуйте себя Котом в сапогах!

_____________________________

Вам кажется, что в ваших идеях слишком много бреда? Не пугайтесь! «Бред» – это замысловатый путь к результату. Потом бред отвалится, и придет решение сложнейшей задачи. Вы точно будете знать, что надо делать. Затем для решения новой задачи вы составите новый план и выполните его на восемьдесят процентов. Почему на восемьдесят? Потому что стопроцентного КПД не бывает! Эту истину мы с вами уже усвоили и теперь двигаемся дальше – с работы перебираемся домой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также