Запрограммируйте себя на уверенное будущее

02.09.2019 431 0.0 0
Запрограммируйте себя на уверенное будущее
Перед тем как я все объясню, полезно будет выполнить одно маленькое упражнение. Выберите какой-нибудь аспект вашей жизни и запишите 4–5 целей, которых хотели бы достичь в этой области. Примерно так:

Здоровье и физическая форма:

• Сбросить 5 килограммов

• Начать заниматься спортом по 20 минут трижды в неделю

• Выпивать 2 литра воды каждый день

• Снизить потребление вредной пищи до двух недель в течение каждого месяца.

А теперь повторите тот же список, только используйте прошедшее время, как будто все перечисленное уже произошло.

Здоровье и физическая форма:

• Я сбросил 5 килограммов

• Я начал заниматься спортом по 20 минут трижды в неделю

• Я стал пить много воды. Два литра каждый день

• Каждый месяц, в течение двух недель, я питаюсь исключительно здоровой и полезной пищей, полностью исключив из рациона вредную.

Теперь взгляните на оба списка. Несмотря на то что я попросил вас выполнить это упражнение как быстрое и не очень важное, заметьте, что один из списков дает вам прилив энергии. Он больше мотивирует вас и помогает генерировать новые идеи.

Есть что-то очень мощное в том, чтобы описывать свои цели в такой форме, будто вы уже начали их достигать. Несмотря на то что мозг не очень хорошо ориентируется между прошлым и будущим, изложение целей в такой форме почему-то моментально придает сил. Мозг начинает быстрее искать информацию, которая поможет выполнить поставленные задачи, если его убедить, что процесс их достижения уже запущен. Цель, облаченная в такую форму, выглядит более реальной и выполнимой. Я часто замечаю, что изложение своих целей в таком формате заставляет моих клиентов даже физиологически реагировать чуть иначе. Когда они записывают задачи в будущем времени (я начну заниматься), они колеблются, трясут головой, начинают задумываться, как сложно будет все это выполнить. Когда те же люди обсуждают те же цели в настоящем и прошедшем времени (я уже занимаюсь/я начал заниматься), я вижу, как они стремятся вперед, улыбаются и спешат действовать. И все это – благодаря такому маленькому изменению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также