Как пользоваться депилятором

24.10.2017 1022 0.0 0
Как пользоваться депилятором
Как известно, большинство современных девушек и женщин предпочитают удалять нежелательные волоски на теле, чтобы кожа была гладкой, нежной и красивой. В большинстве случае это происходит при помощи бритвы.
У данного способа, несмотря на его удобство и эффективность, есть масса недостатков, таких, как: быстрое появление волос, сухость, жжение, покраснение, вросшие волосы, воспаление и т.д.

Именно поэтому эксперты красоты изобрели депилятор – устройство, помогающее удалять нежелательные волоски с корнем, чтобы на несколько недель сохранить кожу нежной и гладкой. Депилятор, по сути, представляет собой крутящийся ролик, на котором размещено много металлических полосок, которые сжимаются и разжимаются, работая по принципу щипцов.

Но к данному способу отлично подходит выражение «красота требует жертв». Удаление волосков депилятором, это больно. Что бы ни говорила нам реклама и надпись на коробке, это больно, особенно, когда используете этот прибор впервые. В этой статье мы расскажем о том, как правильно пользоваться депилятором, чтобы процесс избавления от волос оказался менее болезненным, и после него не возникало неприятных сюрпризов.

Как правильно пользоваться депилятором

Для отличного результата вам необходимо отрастить волосы. Идеальная длина – 3 мм. Такие волоски прибор с лёгкостью захватит и вырвет. Перед тем, как воспользоваться депилятором, необходимо принять горячую ванну, чтобы сделать волоски мягкими и более податливыми. Кроме того, это очистит кожу, минимизировав риск возникновения инфекции.

Убедитесь, что ваша кожа сухая. Проверьте работоспособность депилятора и очистите его головку при необходимости. Теперь приступаем к удалению нежелательных волос. Как правило, у большинства депиляторов есть две скорости: средняя и очень быстрая. Конечно, если времени совсем мало, то можно обработать кожу на максимальной скорости, это даже менее болезненно. Но вот идеальный результат подарит только средняя скорость.
Во время удаления волосков двигайтесь по направлению снизу вверх, медленно и аккуратно. Это больно? Да! Это больно! Но, как отмечалось выше «красота требует». Если двигаться по направлению сверху вниз, то может возникнуть проблема вросших волос, и это, действительно, проблема.

В отличие от бритвы, волоски не будут появляться от одной до трёх недель, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Во время работы с депилятором, следите, чтобы в зоне обработки не было ткани. Так, к примеру, свисающая штанина может быстро замотаться депилятором. Результат – сломанный прибор. Конечно, может повезти, и прибор не сломается, но, как говорится, лучше не рисковать.

Во время депиляции кожа должна быть чистой и сухой. Не используйте крема, потому что они могут забить депилятор. Обрабатывать кожу кремом рекомендуется после процедуры. Внимательно посмотрите на кожу, не осталось ли волосков. Если они виднеются, то проведите по ним депилятором ещё несколько раз до полного устранения. Если же они слишком короткие, и, прибор их не захватывает, то подождите несколько дней, пока они отрастут.

После процесса депиляции обработайте кожу специальными салфетками, которые уничтожают микробы и увлажняют кожу. Красные точки после процедуры – нормальное явление, которое полностью проходит в течение нескольких часов. Не делайте депиляцию, если у вас имеются повреждения или раздражения на коже. Также депиляция противопоказана в период критических дней. После депиляции не стоит принимать солнечные ванны до тех пор, пока кожа не восстановится.

Конечно, первый раз процесс депиляции может показаться вам невыносимым, но чем чаще вы будете повторять процедуру, тем привычнее будет казаться боль. Со временем из болезненной процедуры депиляция превратится в неприятную. Так что, наберитесь терпения и практикуйтесь. Следите за чистотой головки депилятора, очищая её после каждой процедуры. В комплекте прилагается специальная щёточка, которая облегчит вам задачу. Запомните, депилятор, как и бритва – средство индивидуального пользования.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также