5 обязательных условий хорошего сна

26.11.2018 566 0.0 0
5 обязательных условий хорошего сна
Проблема сна в последние годы затрагивает многих, поэтому очень важно заботиться и о том, что именно вы делаете перед сном. 5 правил, которые помогут улучшить качество сна, публикует flytothesky.ru.

Правило № 1 - Старайтесь не пользоваться гаджетами за пару часов до сна

Зачастую нервная система страдает именно из-за ярких экранов телефонов перед сном, т.к. нарушаются центры мозга, которые отвечают за ощущение у человека усталости. Попробуйте заниматься перед сном чем-нибудь успокаивающим: прочтите книгу, примите горячую ванну, выпейте чашку чая.

Правило № 2 - Контроль за температурой спальни

Самая комфортная температура для хорошего сна - около 20 °С. Перед тем, как лечь спать, проветривайте комнату и старайтесь не укрываться слишком теплым одеялом. Если в комнате достаточно холодно, то, наоборот, прогрейте помещение до комфортной температуры.

Правило № 3 - Принимайте теплую или горячую ванну

В основном, это необходимо, чтобы расслабить все мышцы и немного снять напряжение. Вы сразу почувствуете, как ваше качество сна повысится в разы.

Правило № 4 - Попробуйте использовать смеси различных масел

Определенные масла способствую полному успокоению и быстрому засыпанию. Хорошо подойдут масла лаванды, жасмина и мелиссы.

Правило № 5 - Избавьтесь от постороннего шума

Знали ли вы, что во сне мозг перерабатывает любую поступающую информацию. Закройте окна, купите беруши, выключите все источники света. В случае, если шумы все равно беспокоят, попробуйте включить расслабляющую музыку или звуки дождя, моря или природы - это переориентирует ваше внимание. Так вы заснете намного быстрее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также