6 признаков, что вам угрожает диабет, но еще не поздно

27.06.2021 211 0.0 0
6 признаков, что вам угрожает диабет, но еще не поздно
Высокий уровень сахара вредит вашим сосудам, нервам и мешает органам работать. На ранних стадиях, когда уровень глюкозы уже выше нормы, но самого диабета еще нет, ситуацию можно поправить правильной диетой и спортом. 
Если обнаружились тревожные звоночки, не паникуйте, собирайтесь к врачу сразу после завершения карантина.

Частое мочеиспускание 

При повышенном уровне сахара в крови человек чаще посещает туалет (значительно больше классических 4-7 раз в день), таким образом организм пытается избавиться от сахара, который он неспособен переработать, через мочеиспускание. 

Хроническая усталость

Постоянное чувство усталости считается серьезным маркером проблем с сахаром. Особенное внимание уделите усталости, которую вы ощущаете после приема пищи с высоким содержанием углеводов. 

Жажда

Повышенное мочеиспускание приводит к тому, что организм обезвоживается. Вы ощущаете постоянную жажду и пьете больше, чем обычно (независимо от погоды и активности). 

Ухудшение зрения

Подозревая у себя гипергликемию, обратите внимание на качество зрения. Если вы заметили, что вам сложно разглядеть предмет, зрение мутнеет, а затем снова возвращается в норму, рекомендуем сдать анализ на уровень сахара. 

Частые головные боли

Конечно, это не специфический симптом, но в сочетании с остальными должен заставить вас насторожиться относительно диабета. 

Вы часто болеете 

Высокий уровень сахара в крови губительно влияет на иммунную систему, что приводит к постоянным инфекциям. 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar