Apple раскрыла дату презентации WWDC 2023: когда и что покажут

30.03.2023 261 0.0 0
Apple раскрыла дату презентации WWDC 2023: когда и что покажут

WWDC 2023

Мероприятие назначено на 5 июня 2023 года и будет проходить в виде онлайн-трансляции. Продлится все до 9 июня.

Интересно Apple выпустила новую версию iOS с огромным количеством обновлений

  • Известно, что на WWDC 2023 точно покажут новые возможности iOS 17, iPadOS 17, tvOS 17, tvOS 17, watchOS 10 и macOS 14.
  • Также могут быть анонсированы новые устройства. Ожидается, что особое внимание будет уделено AR/VR-гарнитуре и ее операционной системе. Согласно последним данным, она все-таки будет называться realityOS, а не xrOS, как утверждали другие слухи.
  • Также есть вероятность увидеть обновленный Mac Pro и 15-дюймовый MacBook Air.

Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) – это открытая бесплатная конференция, ориентированная на разработчиков, а не на обычных пользователей. Мероприятие традиционно нацелено на презентацию новых функций платформы и новых устройств.

Хотя WWDC 2023 снова пройдет онлайн, Apple планирует специальное мероприятие для избранных разработчиков и студентов, которое состоится 5 июня в кампусе Apple Park и продлится целый день. Посетители смогут просмотреть основной доклад и видео о состоянии дел, встретиться с некоторыми сотрудниками Apple, а также посетить церемонию награждения Apple Design Awards. В прошлом году Apple уже проводила подобное очное мероприятие.

Также состоится традиционный студенческий конкурс Swift Student Challenge, заявки на участие в котором Apple будет принимать до 19 апреля.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar