Автоэксперты дали главные советы водителям-новичкам

22.04.2023 256 0.0 0
Автоэксперты дали главные советы водителям-новичкам

Что нужно знать, чтобы без страха садиться за руль.

Автомобильные эксперты дали действенные рекомендации начинающим водителям, как преодолеть страх вождения.

Об этом информирует портал Апостроф.

Как объясняют эксперты, страх неопытных водителей вполне понятен, ведь управление машиной требует максимальной сосредоточенности, а любая ошибка может стать причиной ДТП. Однако набираться водительского опыта без практики невозможно, поэтому новичкам все равно нужно привыкать управлять автомобилем.

Справиться с сильным волнением помогут несколько проверенных лайфхаков.

Изучение правил

Хотя автомобилист, получая водительские права, успешно сдал экзамен на знание правил дорожного движения, это еще не означает, что полученная информация осталась в памяти. ПДД нужно постоянно повторять. Без идеального знания правил садиться за руль не стоит.

Постоянная тренировка

Лучше набираться опыта на участках, где почти нет автомобилей. К примеру, можно попросить помощи у знакомого, который является опытным водителем. Пусть он будет рядом и выступит в роли «инструктора». Желательно, чтобы наставник был спокойным человеком, который не отличается раздражительностью и нормально относится к ошибкам. После тренировки на участках с минимальным движением можно смело приступать к поездкам в городских условиях.

Отказ от всего лишнего

Водителям желательно отключить мобильный телефон перед тем, как сесть за руль, чтобы не отвлекали звонки. Также лучше не слушать радио. В авто должно быть полная тишина, ведь иначе человек не сможет полностью сосредоточиться на дорожном движении.

Также не нужно пить много кофе и энергетических напитков. Они хоть и взбодрят, но потом сделают вас менее внимательным. Ускорится пульс, хотя водитель и так может находиться в состоянии стресса.

Как сообщал Курсор, израильская компания представила летающий автомобиль. Он оснащен четырьмя двойными пропеллерами, а также крыльями и хвостом, чего нет у планеров. Внутри есть место для двух человек и легкого багажа – грузоподъемность до 200 килограммов. Стоимость этого транспортного средства – 150 тысяч долларов.

Дальность полета автомобиля на данный момент – до 177 километров. Максимальная продолжительность полета – 1 час. Крейсерская скорость – 161 километр в час. Время зарядки от 0 до 100 процентов – 1 час.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar