Автомобилистов в Украине оповестили о важных изменениях

12.09.2022 132 0.0 0
Автомобилистов в Украине оповестили о важных изменениях
Кабмин Украины внес некоторые изменения в свои постановления по вопросам государственной регистрации автомобилей, допуска к управлению автомобилями и другими ТС. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук

По его словам, предусматривается упрощение регистрации автомобилей. Это станет возможным путем активного использования онлайн-сервисов.

Так, некоторые услуги по перерегистрации автомобиля можно будет заказать через Электронный кабинет или мобильное приложение «Дія». Про какие конкретно услуги идет речь – пока еще не известно. Эта информация станет доступна общественности в ближайшее время.

Также определены регистрационные процедуры, для которых не нужно экспертное исследование ТС специалистами экспертной службы МВД и/или судебными экспертами.

Напомним, ранее начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудык сообщил, что в приложении «Дія» скоро появится возможность отмены назначенного надлежащего пользователя. Кроме того, можно будет обменять и получить водительское удостоверение по почте.

По словам Рудыка, сервисные центры МВД в скором времени предложат водителям и другие новые услуги.
Аватар gorchenina1810 Андриана Горшенина
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar