Будущие модели JLR будут бороться с распространением простуды и гриппа

31.03.2019 595 0.0 0
Будущие модели JLR будут бороться с распространением простуды и гриппа
Ультрафиолет поможет бороться с распространением простуды и гриппа. 

Будущие модели Jaguar Land Rover помогут бороться с распространением гриппа и простуды, используя достижения современной медицины. Речь идет об установке в автомобили систем дезинфекции с технологией ультрафиолетового излучения (UV-C).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Технологию ультрафиолетового излучения позаимствуют из медицинской промышленности, где она успешно применяется на протяжении более 70 лет. Решение широко используется для дезинфекции воды, фильтрации воздуха и стерилизации поверхностей с помощью света с длиной волны 200-280 нанометров. В JLR считают, что используя UV-C в климатической установке, можно будет разрушать ДНК патогенных микроорганизмов до поступления воздуха в салон автомобиля.

Технология позволит «убивать» бактерии и вирусы, в том числе устойчивые к антибиотикам микроорганизмы, известные как супербактерии. По словам главы отдела медицины JLR доктора Стива Айли, в среднем в салоне машины автовладелец проводит 300 часов в год, и это время лучше использовать для оказания профилактической медицинской помощи.

В 2015 году Tesla представила климатическую установку с функцией Bioweapon Defense. Особая система фильтрации, вдохновленная теми, что используется в космической промышленности, способна очищать наружный воздух от пыльцы, бактерий и загрязнений, снижая их уровень до нуля. Тесты показали, что это режим способен защитить даже от атаки биологическим оружием.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также