Число платных пользователей в Spotify стремительно растет

29.04.2021 227 0.0 0
Число платных пользователей в Spotify стремительно растет
Общее число платных пользователей Spotify достигло 156 миллионов человек.

Сегодня Spotify объявила, что за последние три месяца она добавила еще 11 миллионов пользователей, в результате чего общее число пользователей достигло 356 миллионов. Это значительный рост по сравнению с началом 2020 года, но замедление по сравнению со взрывным ростом, который компания наблюдала в оставшуюся часть года.
Об этом сообщает Engadget.

Точно так же наблюдалось лишь незначительное увеличение количества людей, платящих за Spotify Premium: с января по март зарегистрировалось чуть менее четырех миллионов человек. Следовательно, 158 миллионов платежеспособных клиентов и 208 миллионов используют версию с рекламной поддержкой.

Одна вещь, которую компании удалось исправить, — это показатель оттока клиентов, который сейчас не изменился по сравнению с предыдущим кварталом. Вполне вероятно, что пандемия помогла изменить поведение людей, и компания делает ставку на «предложения с более высоким удержанием, такие как семейный план», чтобы люди не отменяли свои подписки.

Точно так же еще одним преимуществом стало повышенное внимание к подкастингу, в результате чего доход от рекламы значительно вырос за этот период. Эксклюзивное шоу Джо Рогана выступило «выше ожиданий», в то время как шоу президента США Барака Обамы и Брюса Спрингстина «Рожденные в США» было «вторым по величине подкастом на Spotify» до марта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar