Что делать, если залил клавиатуру ноутбука водой или соком

06.02.2019 912 0.0 0
Что делать, если залил клавиатуру ноутбука водой или соком
Бывает такое, что на компьютерную клавиатуру попадает вода или другая жидкость, которую можно разлить случайно. Это может навредить технике. Для того чтобы избежать долгого и дорогого ремонта испорченного стационарного компьютера или ноутбука, который откажется включаться, действовать необходимо аккуратно. Кроме того, любому компьютерному пользователю будет очень полезно узнать, что делать, если пролил воду на ноутбук.

Обычная клавиатура

В случае если пользователь залил клавиатуру и не работают клавиши обыкновенного внешнего устройства ввода, подключаемого по Bluetooth, USB или PS\2, то это очень серьезная проблема. Следует запомнить самое важное правило — прибор не сломается, если его быстро обесточить. При наличии проводного питания нужно быстро выдернуть штекер из системника. Если же устройство беспроводное, то нужно как можно быстрее извлечь из него батарейку или встроенный аккумулятор, иначе починить его будет трудно.

После удаления следов разлитой жидкости появляется огромное желание подсоединить девайс и протестировать его на работоспособность. Этого делать не нужно! Тут нужно немного потерпеть. Чем длительнее будет просушка, тем меньше вероятность поломкиклавиатуры.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также