"Холодное сердце": на Бродвее поставят мюзикл по мультфильму Диснея

25.02.2018 1139 0.0 0
Более 200 человек 22 февраля 2018 года стали свидетелями бродвейского превью по мотивам популярного мультфильма Уолта Диснея "Холодное сердце". Мюзикл поставили на сцене театра Сент-Джеймс в Нью-Йорке. Авторы постановки Disney Theatrical Productions.


«Холодное сердце» на театральной

«Frozen» (Холодное сердце – ред.) остается самым популярным анимированным фильмом всех времен, который собрал $ 1,2 млрд. во всем мире с момента его выхода в 2013 году. Очень слабо основанный на рассказе Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», действие происходит в вымышленной стране Арандель и описывает стремление принцессы Анны найти и выкупить свою старшую сестру Эльзу.
 

Адаптация «Холодного сердца» для театра

Чтобы адаптировать фильм для Бродвея, оригинальная творческая команда - композиторы Кристен Андерсон-Лопес, Роберт Лопес и писательница Дженнифер Ли - воссоединились, чтобы оформить сцену, создать снежного монстра и сочинить 12 новых песен. Один новый номер, баллада Elsa Monster, был создан и представлен пользователям в Интернете всего за одну ночь.


Премьера

«Это было действительно, очень хорошо», - сказала одна из зрительниц, 10-летняя Молли Сарферт. «Были новые песни, но они были на самом деле прекрасны». Она даже утверждала, что любит «загадочных персонажей», одно из нововведений мюзикла, заменяющих троллей из мультфильма.



Стоимость постановки мюзикла составляет от 25 до 30 миллионов долларов. Сейчас продюссером мюзикла является Майкл Грандедж и Кристофер Орам. Они уже предоставили финансирвоание постановки в полном объеме.

«Холодное сердце» может стать как востребованным, так и провалиться в день премьеры. Риски слишком велики. Однако создатели верят в лучшее. Редакция ДжоИнфоМедиа считает, что такая постановка не может остаться незамеченной и получит своего благодарного зрителя. Тем более, что анимационный оригинал стал самым популярным мультфильмом за последние годы.

Сегодня мультфильмы уже не снимают исключительно для детской аудитории. Анимационные картины полюбились и более взрослому зрителю. И создатели стараются угодить каждому возрасту и совмещают, казалось, несовместимые вещи. И им это прекрасно удается. Например, как в этих мультфильмах, которые названы лучшими за всю историю анимированного кинематографа последнего времени. «Холодное сердце» – в их числе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также