Что такое беспроводные торговые весы и в каких случаях их используют

16.07.2022 243 0.0 0
Что такое беспроводные торговые весы и в каких случаях их используют

Беспроводные технологии активно развиваются и внедряются в самые разные сферы жизни. Это не только наушники, например, или мыль для компьютера. Мало кто знает о том, что существуют  весы торговые беспроводные и они достаточно востребованы. Из самого названия несложно догадаться, что применяются они преимущественно в сфере торговли, как розничной, так и мелкооптовой.

Что такое беспроводные торговые весы

Это современные решения, существенно упрощающие процесс взвешивания товара. Можно интегрировать данные с остальными программами учета, для автоматизации работы, правильного сохранения корректных данных. Это электронные весы, грузоподъемность которых может быть разной в зависимости от модели. Всех их объединяет то, что они беспроводные. При этом, электронная «начинка» такая же, как у стандартных проводных торговых моделей. Можно вводить в базу сведения о товарах, ценники, чтобы устройство автоматически рассчитывало стоимость в соответствии с весом товара. Главное преимущество в том, что информацию на ПК и другие контролирующие устройства, программы учета такие весы могут передавать беспроводным способом.

Большинство моделей таких весов, которые можно приобрести через  магазин весового оборудования Укрвесы, подключается через Wi-Fi.:

  • к ноутбуку; 
  • к стационарному ПК;
  • к другим мобильным устройствам.

Это позволяет передавать все данные в программу учета и корректно отображать информацию об остатках товара в базе. Качественные весы и надежное соединение позволяют существенно упростить организацию взвешивания и отпуска товара, который идет не без готовой упаковки в фасованном виде.

Что такое беспроводные торговые весы и в каких случаях их используют

В каких случаях целесообразно покупать беспроводные торговые весы

Классические торговые весы передают информацию по кабелю, который подключается к ПК через COM-порт. Основная проблема в том, что на современных моделях ПК этого порта уже нет. А оборудование нужно обновлять. Из-за весов никто не будет держать на рабочих местах устаревшие ПК. С беспроводными моделями все намного проще. Можно и сами ПК с ноутбуками, и весы обновить, чтобы они оперативно и точно работали, не зависали, передавали всю информацию в базы.

Кроме того, применение таких весов позволяет установить их в самых разных местах торгового зала. В некоторых случаях это удобно, чтобы не быть впритык к кассе и не создавать там столпотворения. Например, овощи, фрукты, конфеты и другие развесные товары можно взвешивать в этом же отделе, предоставив эту возможность самим покупателям. А на кассе их просто будут пробивать по штрих-коду. Также это могут быть рынки, торговые сезонные лотки и т. д., когда нет возможности использовать проводные весы, а учет должен быть точным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar