Декоративные панели. Преимущества

23.04.2019 541 0.0 0
Декоративные панели. Преимущества
В наше время декоративные стеновые панели становятся все более популярными среди населения, поскольку имеют ряд неоспоримых преимуществ перед другими видами отделки. Во-первых, это простота монтажа, с которым легко справится любой человек, к тому же никаких специальных навыков или сложного оборудования не потребуется.

Во-вторых, это, что называется, «чистый» ремонт, т. е. вам не придется очищать стены от предыдущего покрытия, а также выравнивать их, так как панели скроют все неровности. Таким образом, никаких растворов – никакой пыли.
В-третьих, большой выбор всевозможных панелей предоставляет вам возможность проявить креативность и создать интерьер, отвечающий вашим потребностям.

Еще один плюс стеновых панелей – возможность спрятать при их монтаже всю электропроводку и прочие коммуникации.

Специалисты особенно рекомендуют отделывать стеновыми панелями угловые квартиры, имеющие много наружных стен, ведь, утеплив их при помощи панелей, вы избавитесь от необходимости использовать дополнительные обогревательные приборы. К тому же декоративные стеновые панели относительно недороги и просты в уходе, долго сохраняют привлекательный внешний вид.

Применяемые при отделке стен современные панели выполняют в большинстве случаев фоновую декоративную функцию. Используя при оформлении интерьера помещения однотонные светлые панели, вы создадите отличную основу для красивой мебели и яркого текстиля, а умелое комбинирование панелей с другими видами отделки позволит проявить свой вкус.

Если учесть, что пачку панелей один мужчина спокойно поднимет на любой этаж, а после окончания ремонта ему не понадобится выносить горы мусора, то вывод очевиден – декоративные стеновые панели замечательный отделочный материал.

Есть, конечно, и недостаток. Если крепить их на обрешетку, то «съедается» часть полезной жилой площади, что в маленьких помещениях нежелательно. Однако и этот недостаток можно преодолеть, если, немного поработав с покрытиями, посадить панели на клей.

Сейчас на строительном рынке представлен громадный выбор различных панелей – от однотонных до многоцветных. Многие из них достаточно удачно имитируют камень, ткани, керамическую плитку или кожу.

Особенно приятны на ощупь панели с тиснением, да и выглядят они отлично. Для отделки стен во влажных помещениях применяют специальные влагостойкие панели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также