"Дия" вышла на новый уровень возможностей

31.05.2022 176 0.0 0
Минцифра сообщила украинцам отличную новость: государственный портал «Дія» вышел на новый уровень пользования. Теперь документы с портала будут доступны не только в Украине, но и в Европе.

К примеру, уже вскоре документы из «Дия» будут действовать в Польше. Сообщается, что как минимум три страны готовы работать с украинским цирофим порталом. Радостной новостью Михаил Федоров, Министр цифровой трансформации. И действительно, в некоторых сферах наша страна занимает лидерские позиции. К примеру, внедрение цифровых технологий и диджитализации системы государственного управления.
 
Украинские клиенты уже давно оценили государственный портал, а европейские страны хотят перенять опыт и внедрить нечто подобное. К таким странам относятся Болгария, Молдова и Словакия. Страны уже готовят законы, позволяющие использование е-документов, включая и документы украинцев, которые размещены в Дии. Это означает, что в скором времени "Дия" выйдет на европейский уровень.
 
С помощью цирофих документов граждане смогут путешествовать между странами и пользоваться ими так свободно, как и бумажными документами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar