Для чего нужна янтарная кислота

22.10.2017 1013 0.0 0
Для чего нужна янтарная кислота
Янтарная кислота представляет собой препарат в виде таблеток, который свободно отпускается в аптеках и стоит недорого. Лекарство производят из переработанного натурального янтаря, если употреблять его в допустимых нормах, то вреда он не принесет.

Потребность человека в янтарной кислоте составляет примерно 200 мг, причем организм может выработать такое количество самостоятельно. Но люди, занимающиеся повышенной умственной и физической нагрузкой, имеющие тяжелые заболевания, остро нуждаются в данном веществе. Поскольку организм не может создавать накопления янтарной кислоты, то ее рекомендуется принимать вместе с пищей в качестве БАДа.

Для чего организму необходима янтарная кислота? Данное вещество относится к мощным стимуляторам и просто необходим при усталости, нервных расстройствах и сонливости. Курс приема янтарной кислоты улучшит состояние организма в целом, простимулирует иммунитет и улучшит работу почти всех Ваших органов.

Также янтарная кислота является мощным антиоксидантом, который способствует продлению молодости, замедлению процессов старения в организме, уничтожает поврежденные клетки.

Это вещество устраняет последствия пищевых и алкогольных интоксикаций. Если Вы собираетесь выпить большое количество спиртных напитков, то заранее выпейте 2 таблетки янтарной кислоты во время еды, тогда похмелья у Вас не будет.

Также янтарка способствует похудению, она способствует улучшению работы пищеварительный системы, очищает организм от токсинов и шлаков, накопившихся в кишечнике.

Янтарную кислоту могут назначить и женщинам во время беременности.  Препарат облегчает токсикоз, питает мозг плода, уменьшает вероятность появления гипоксии и анемии у малыша и матери.

Существуют у данного средства и противопоказания:

— болезни органов ЖКТ;
— заболевания выводящих путей;
— гипертония;
— глаукома;
— стенокардия;
— ишемия сердца;
— непереносимость янтарной кислоты.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также